Кабмін затвердив механізм перерахунку вартості тепла для комерційних споживачів — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмін затвердив механізм перерахунку вартості тепла для комерційних споживачів

Енергетика
245
СБУ заблокировала деятельность международной группировки контрабандистов янтаря. В ходе операции у злоумышленников изъяли 170 кг ювелирных изделий и 1300 кг янтаря более чем на 11 миллионов гривен.
Об этом сообщает СБУ.
«Служба безопасности Украины заблокировала деятельность международной группировки контрабандистов янтаря. В ходе многоэтапной операции у злоумышленников изъято несколько партий „солнечного камня“ более чем на 11 млн грн», — говорится в сообщении.
Во время обысков по местам проживания и в производственных помещениях участников противоправной деятельности правоохранители обнаружили почти 1300 кг янтаря разных фракций, более 170 кг готовых изделий, технологическое оборудование для обработки камней, компьютерную технику и черновую бухгалтерию с доказательствами противоправной деятельности.
Кабмін затвердив механізм перерахунку вартості тепла для комерційних споживачів
Документировать противоправную деятельность группы правоохранители начали в сентябре прошлого года. За это время был установлен контрабандный канал и его организаторы.
«Установлено, что незаконный бизнес организовал гражданин одной из стран Южного Кавказа. К нему он привлек, в частности 7-х жителей Ровенской области, которые скупали у местных старателей нелегально добытый янтарь», — говорится в сообщении.
Для нелегального вывоза обработанной продукции за границу подозреваемые использовали маршруты через аэропорты «Борисполь» и «Львов», а также сервисы международной почты по поддельным товарно-сопроводительным документам.
Из части приобретенной продукции злоумышленники изготавливали ювелирные украшения по заказу иностранных клиентов. Для обработки янтаря они использовали производственные мощности одного из частных предприятий области.
Кабмін затвердив механізм перерахунку вартості тепла для комерційних споживачів
В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 240−1 (незаконная добыча, сбыт, приобретение, передача, пересылка, перевозка, переработка янтаря) Уголовного кодекса Украины наложен арест на изъятое имущество. Решается вопрос об объявлении подозрений участникам группировки.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
За матеріалами:
Finance.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас