538
Япония выделит 1,25 миллиарда евро для поддержки своих инвесторов в Украине
— Казна и Политика

Япония выделит 1,25 млрд евро для поддержки японских инвесторов в Украине — соответствующие документы подписали во время конференции по экономическому развитию и восстановлению в Токио.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
По его словам, новая программа экспортно-кредитного агентства Японии NEXI будет состоять из двух частей. Это, в частности, гарантии для японских инвесторов, а также кредитная линия для экспорта японских товаров для реализации проектов восстановления Украины, отметил Шмыгаль.
«Также обсудили дальнейшую либерализацию торговли между нашими государствами. Предложил министру Сайто проработать вопрос обновления соглашения о защите инвестиций», — написал он.
Кроме этого, премьер пообщался с министром финансов Японии Шуничи Сузуки о продолжении бюджетной поддержки и поблагодарил за намерение выделить в этом году 4,5 млрд долларов финансовой помощи.
«На полях Конференции в Токио провел также встречу с министерством иностранных дел Японии Йоко Камикавой. Наша общая задача — привлечь россию к ответственности и заставить платить. Обсудили конфискацию замороженных российских активов», — добавил он.
По его словам, он отметил необходимость включения россии в черный список FATF и принятия мер во избежание признания псевдовыборов на оккупированных рф украинских территориях.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Бизнес призывает ВР принять законопроект о недропользовании: о чем идет речь
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
