540
Великобритания переходит на режим энергосбережения — Financial Times
— Энергетика

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак рассматривает разные варианты запуска информационной кампании в канун Рождества, чтобы поощрить британцев потреблять меньше энергии в то время, когда правительство платит десятки миллиардов фунтов стерлингов, чтобы ограничить цены на газ и электроэнергию.
Как сообщает Financial Times, по словам Сунака, некоторые домохозяйства могли бы экономить до 500 фунтов стерлингов в год, уменьшив свои счета за электроэнергию на 15%, если бы бережнее пользовались электроприборами.
В правительстве считают, что посредством простейших мер, таких как отключение бойлеров и выключение электрических устройств в течение дня, страна может сэкономить немало электроэнергии.
Комитет по изменению климата заявил, что лишь посоветовав домохозяйствам закрывать шторы на ночь для сохранения тепла, казначейство может сэкономить от 7 до 34 млн фунтов стерлингов.
Другие страны, такие как Франция и Германия, уже начали информационные кампании по энергосбережению.
Можно ли оставить без света Украину 💡
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Импорт электроэнергии из Европы вырос почти вдвое
Состоялся первый успешный аукцион по распределению электроэнергии через границы (список стран)
путин заявил, что США и рф обсуждают совместное управление ЗАЭС без участия Украины
Германия выделила 160 млн евро на восстановление энергетики Украины
В «Газсетях» объяснили ситуацию с тарифами на доставку газа
«Нафтогаз» сообщил о второй масштабной атаке рф на нефтяные объекты
