0 800 307 555
0 800 307 555

В Техасе появится мегазавод чипов за $16,8 млрд от SpaceX

Финтех и Карты
22
Компания SpaceX и Tesla инвестируют $16,8 млрд в строительство Terafab — запланированного миллиардером Илоном Маском современного комплекса по производству чипов для искусственного интеллекта в округе Граймс, штат Техас.
Об этом сообщает Reuters.
Terafab призван сократить разрыв между мировым объемом производства микросхем и вычислительными мощностями, которые, по прогнозам SpaceX и Tesla, будут необходимы им в ближайшие годы.
Прогнозируется, что совокупный спрос SpaceX и Tesla превысит 1 ТВ вычислительной мощности, что значительно превышает текущий мировой объем производства.
Маск заявил, что Terafab будет отвечать за каждый этап производства микросхем вместе с их проектированием.
В апреле Tesla начала строительство исследовательского завода на Северном кампусе своего завода Giga Texas, предшественника Terafab.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас