259
В Киеве начинается отопительный сезон: Кличко рассказал детали
— Энергетика

В понедельник, 14 октября, в Киеве начнется отопительный сезон для больниц, школ, детских садов и других учреждений социальной сферы города.
Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Кредит онлайн на карту 💳
Тепло будут подключать по индивидуальным заявкам руководителей этих учреждений, учитывая функциональную специфику.
Жилые дома начнут подключать, когда среднесуточная температура опустится до +8С в течение трех суток и сохраняется тенденция к похолоданию.
«Решение о начале отопительного сезона принимаем с учетом факторов обеспечения комфорта для горожан, рационального использования энергоресурсов и экономного потребления электроэнергии», — сообщил Кличко.
Напомним, некоторые украинцы смогут получить 16 тысяч гривен на покупку дров. В Украине продлили экспериментальный проект для помощи в отопительный сезон. Максимальная сумма, которую можно получить на покупку твердого топлива, на одну семью составляет 16 234 гривны в год, а для отдельных категорий такая выплата может составлять до 21 тысячи. Пособие предоставляется один раз в год.
Энергетическая устойчивость Украины будет одним из самых больших вызовов во время нынешнего зимнего периода, заявлял ранее премьер-министр Денис Шмыгаль.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива