445
Стало известно, когда начнется конфискация украинских активов у россиян
— Казна и Политика

Уже к концу лета 2022 года в Украине начнется конфискация украинских активов у россиян, которые сотрудничают с властью российской федерации.
Об этом рассказал глава Минюста Денис Малюска в эфире информационного телемарафона.
Он сообщил, что от своего имущества уже лишились собственники «Сбербанка» и «Проминвестбанка».
«Имущество большого количества предателей заблокированы, арестованы, они не могут продавать и отчуждать имущество. Этап массовой конфискации мы ожидаем где-то ближе к концу лета», — сообщил глава Минюста.
Напомним, Украина настаивает на передаче замороженных российских активов на послевоенное восстановление. Ранее Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о проблемах конфискации российских активов в странах Запада.
Известно, что страны Европейского Союза заморозили около 23 миллиарда евро (24,5 миллиарда долларов) активов Центрального Банка россии.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
В Раде зарегистрировали законопроект о мониторинге государственной помощи
НДС на электромобиле вернулся: что будет дальше
Военный сбор в 2026 году: что нужно знать ФЛП
В правительстве рассказали о доплатах гражданам в прифронтовых регионах
ФГВФЛ рассказал, какие иски против россии выиграл в судах
