287
Шмыгаль назвал основные задачи во время подготовки к отопительному сезону
— Казна и Политика

В Украине идет подготовка к следующему отопительному сезону.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства рассказал о трех ключевых задачах перед наступлением холодов.
«Задача номер один — завершить плановые ремонты энергетических объектов», — сказал Шмыгаль.
Вторая задача, по его словам, — надежная защита энергетической инфраструктуры от российских атак. А задача номер три — накопить достаточно ресурсов.
«Сейчас имеем на складах 1,5 млн тонн угля и 10,4 млрд кубометров газа в газохранилищах. К началу отопительного сезона запланировано выйти на показатель 1,8 млн тонн угля и 14,7 млрд кубометров газа», — рассказал премьер.
Шмыгаль также отметил, что задачи доведены до всех исполнителей, четко определены ответственные. По его словам, вопросы подготовки к отопительному сезону находятся под постоянным контролем.
Напомним, в мае Кабинет Министров утвердил план подготовки и решение о создании штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к следующему отопительному сезону.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине продали газовое месторождение за 110 миллионов гривен: деньги пойдут в фонд США
Рада расширила налоговые и таможенные льготы для производителей дронов
Министр финансов прокомментировал введение НДС для ФЛП, налог на OLX и международные посылки
Новая Зеландия выделяет $15 миллионов на программу PURL для Украины
Международные резервы Украины достигли самого высокого показателя за всю историю независимости
Рада изменила условия для вступления в «клуб белого бизнеса»
