562
Rolls-Royce выпустил гибридный двигатель для танков
— Технологии&Авто

Производитель промышленных моторов Rolls-Royce создал новый гибридный V10 мощностью 1 475 л.с., который будет использоваться в бронетехнике.
Силовой агрегат относится к военным двигателям Series 199 от Rolls-Royce Holdings. Этот холдинг никакого отношения к автомобильному бренду Rolls Royce в структуре BMW Group не имеет.
Военная бронетехника массой от 50 до 70 тонн, которая использует силовые агрегаты Rolls-Royce, будет иметь аккумуляторно-электрические силовые агрегаты, которые недавно продемонстрированы на оборонной выставке Eurosatory 2024.
По словам руководителя отдела разработки военных двигателей и систем в Rolls-Royce Power Systems Кристиана Вольфа, Rolls-Royce объединил дизельный двигатель V10 с аккумуляторно-электрическим приводом. Помимо увеличения мощности, использование гибридной системы также помогает лучше скрывать танки от тепловизоров.
Rolls-Royce не вдавался в подробности, но подтвердил, что мотор работает на дизельном топливе и может быть дополнен гидравлическими агрегатами, воздушными компрессорами и электрогенераторами. Сейчас он выдает 1475 л.с. или 1100 кВт, но это не предел. Производитель заявил о разработке 1600-сильного силового агрегата.
Гибридная система полезна не только тихим ходом. Она помогает в ускорении и скоростном вождении, что является важным фактором для военного автомобиля.
По материалам: Телеканал 24
Поделиться новостью
Также по теме
В Баварии построят высокопроизводительный центр обработки данных для ИИ за 2 млрд евро
Автомобилями каких брендов наиболее довольны водители
Honda возродила модель Insight в формате электрического кроссовера (фото)
BYD представила новую батарею для электрокаров, которая заряжается за 9 минут
Почему не работает USB в автомобиле — 5 возможных причин
ТОП-5 кроссоверов 2026 года
