370
Расширение бизнеса в ЕС: Amazon планирует вложить в Италию миллиарды евро, — Reuters
— Фондовый рынок

Компания Amazon проводит переговоры с правительством Италии по инвестированию миллиардов евро в расширение центров обработки данных в стране в рамках усилий по увеличению «облачных» предложений и присутствию своего бизнеса в Европе.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на четыре источника.
«В настоящее время между сторонами продолжаются дискуссии о размере и объектах инвестиций», — отмечает агентство.
По словам одного из источников, подразделение Amazon Web Service (AWS) рассматривает возможность расширения своего текущего инфраструктурного региона в Милане или создания нового.
При этом говорится, что речь идет о потенциальном привлечении «миллиардов евро» инвестиций, однако точные цифры пока не называются.
В то же время обе стороны пока воздерживаются от официальных комментариев.
Подразделение AWS открыло свой первый инфраструктурный регион в Италии в 2020 году в рамках программы инвестиций €2 миллиардов до 2029 года.
В то же время Amazon интенсивно расширяет свое присутствие в Европе. В частности, недавно AWS объявил о вложении 15,7 миллиарда евро в центры обработки данных в северо-восточном регионе Испании Арагон. Кроме того, к 2040 году компания планирует инвестировать 7,8 миллиарда евро в Германию.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Эксперты прогнозируют рост рынков предсказаний в 5 раз
США смягчили санкции трем белорусским компаниям по производству калия
Акции европейских оборонных компаний падают на фоне мирных переговоров Украины
Nasdaq планирует перейти на круглосуточные торги
Volkswagen впервые за 88 лет закрывает завод в Германии
В Раде зарегистрировали законопроект о лицевых инвестиционных счетах
