411
Правительство Украины утвердило новый меморандум с МВФ
— Казна и Политика

Кабинет Министров на заседании в понедельник, 19 июня, утвердил обновленное Письмо о намерениях и Меморандуме с МВФ об экономической и финансовой политике.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
«На заседании правительства также принимаем ключевое решение для макрофинансовой стабильности государства. Утверждаем обновленные Письмо о намерениях и Меморандум с МВФ об экономической и финансовой политике», — отметил он.
Читайте также: Есть минутка? Опрос от Finance.ua
Глава правительства добавил, что в документах зафиксированы обязательства Украины, которые уже реализуются и будут реализованы в будущем. В частности, об улучшении бизнес-климата, усилении верховенства права, борьбе с коррупцией.
Напомним, украинское правительство надеется на скорое решение Совета директоров Международного валютного фонда по очередному траншу.
Заседание Исполнительного совета МВФ по результатам первого пересмотра программы EFF для Украины и принятие решения о выделении следующего транша запланировано на конец июня.
Справка Finance.ua:
- МВФ одобрил 31 марта четырехлетнюю программу расширенного финансирования (EFF) для Украины на 15,6 млрд долларов. Программа составляет часть пакета международной поддержки Украины общей стоимостью 115 млрд долларов;
- в рамках программы украинские власти обязались реализовать 19 структурных маяков для продолжения финансирования.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики
В Украине готовят новый механизм борьбы с теневым бизнесом — чековые лотереи
Международные резервы превысили 46 млрд долларов — данные НБУ
Пострадавшим от непогоды в Одессе выделят 126 млн гривен
Депутаты получили более 26 млн грн компенсаций за аренду жилья в Киеве (инфографика)
За 9 месяцев 2025 года таможенники выявили нарушений более чем на 10 млрд грн