Польские фермеры за сутки не пропустили ни одного грузовика на трех пунктах пропуска — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польские фермеры за сутки не пропустили ни одного грузовика на трех пунктах пропуска

134
Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков по трем пунктам пропуска — «Ягодин», «Рава-Русская» и «Угринов». Через эти три пункта польские протестующие за прошлые сутки вообще не пропускали грузовики в сторону Польши.
Об этом сообщил в комментарии Укринформ спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.
По его словам, через «Угринов» протестующие также не пропустили ни одного автомобиля в сторону Украины. Через «Ягодин» протестующие пропускают на выезд из Польши крайне малое количество грузовиков в сутки.
За прошедший день таких было 70, при том что это самое большое инфраструктурное направление для пересечения границы грузовыми автомобилями, которое способно пропускать около 1400 грузовиков в обоих направлениях.
По состоянию на утро 16 апреля на этих трех заблокированных пунктах в очередях на территории Польши в общей сложности находилось около 600 грузовиков.
Легковые автомобили и автобусы везде свободно пересекают границу, для этой категории транспорта по ту сторону границы движение не ограничивается.
Также сохраняются очереди на ранее разблокированных направлениях пунктов пропуска «Краковец» и «Шегини» — 900 и 450 грузовиков соответственно. Однако по этим направлениям происходит интенсивное движение как на выезд из Украины, так и на въезд в соответствии с пропускной способностью каждого из пунктов пропуска.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас