0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

По итогам двух месяцев СГ «ТАС» традиционно заняла первое место среди страховщиков Украины и по сборам, и по выплатам

Страхование
126
Национальная ассоциация страховщиков Украины подвела итоги работы страхового рынка за январь — февраль 2026 года.
Как засвидетельствовала обнародованная статистика, Страховая группа «ТАС» по итогам отчетного периода продолжает крепко удерживать абсолютное лидерство в отрасли по всем основним показателям. Так, СГ «ТАС» в очередной раз подтвердила первенство среди страховщиков страны по объему привлеченных премий — как в целом, так и в ключевом сегменте рынка — обязательной «автогражданки», где компания опередила ближайшего конкурента по показателю сборов на 53%.
Стабильно удерживает первое место на рынке СГ «ТАС» и по выплатам: в общем за два месяца компания выплатила по заключенным договорам страхования возмещения на сумму 650,8 млн грн, что фактически, а 40% превышает объем выплат страховщика, ставшего вторым по указанному показателю.
Еще с большим отрывом от «серебряного призера» — на уровне 49% - СГ «ТАС» традиционно возглавила рейтинг страховщиков по сумме возмещений по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.
Первое же место по выплатам заняла СГ «ТАС» и в сегменте «Зеленой карты». На рынке КАСКО компания по итогам января — февраля вошла в ТОП-3 страховщиков по объему выплат по КАСКО и в ТОП-5 — по сумме выплат по ДМС.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас