208
Nvidia закрыла доступ пользователям из рф и беларуси к обновлениям драйверов для видеокарт
— Мир

российские пользователи пожаловались на невозможность загрузить обновления драйверов с сайта Nvidia.
Об этом пишет российское издание The Moscow Times.
Издание отмечает, что при попытке загрузить новую версию программного обеспечения для видеокарт линейки GeForce высвечивается сообщение о запрете доступа и блокировке запроса файерволом Edgecast WAF.
Обновления драйверов не загружаются и через приложение для видеокарт Nvidia, пишет DTF.
«Однако загрузка становится возможной при использовании VPN. Аналогичные проблемы наблюдаются в беларуси. Официальных комментариев от американской компании не поступало», — пишет издание.
Nvidia является ведущим производителем видеокарт и чипов, а также главным бенефициаром развития искусственного интеллекта. В середине октября она обогнала по капитализации Microsoft ($3,31 трлн против $3,12 трлн) и стала второй в списке самых дорогих компаний мира после Apple ($3,52 трлн).
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю