414
Nokia уходит с российского рынка
— Фондовый рынок
Финский производитель телекоммуникационной техники Nokia объявил о выходе из российского рынка.
Об этом сообщается на официальном сайте компании.
«С первых дней вторжения в Украину для Nokia было понятно, что дальнейшее присутствие в россии невозможно. За последние недели мы приостановили поставки, остановили новый бизнес и переносим нашу ограниченную научно-исследовательскую деятельность за пределы россии», — говорится в сообщении.
Отмечается, что «по гуманитарным причинам» правительства стран выразили обеспокоенность по поводу риска выхода из строя критически важной телекоммуникационной сетевой инфраструктуры в россии.
«Поэтому, когда мы выйдем, мы будем стараться обеспечить необходимую поддержку для обслуживания сетей и подаем заявку на получение соответствующих лицензий, чтобы обеспечить эту поддержку в соответствии с действующими санкциями», — сообщили в компании.
В 2021 году на долю россии приходилось менее 2% чистых продаж Nokia.
Борітеся — поборемо! Слава Україні
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Доход OpenAI увеличился в 10 раз с момента запуска ChatGPT в 2023 году
Netflix заработал $1,5 млрд на рекламе в 2025 году и планирует удвоить этот показатель в 2026 году
Продажи Porsche упали до минимума 2009 года из-за слабого спроса на электромобили и спада в Китае
Правительство упрощает продажу санкционного имущества россиян
Укрзализныця запускает новый поезд на запад (расписание)
Состоялся запуск первого частного фонда для инвестиций в инфраструктуру Украины
