335
"Газпром" и Белорусия обсуждают создание газотранспортного СП
— Энергетика
Делегация ОАО "Газпром" ведет переговоры в Минске по практическому созданию газотранспортного предприятия на базе ОАО "Белтрансгаз", сообщили в Минэнерго Белоруссии.
Трехдневные переговоры начались 28 февраля и закончатся 2 марта, уточнил представитель ведомства.
По его словам, стороны обсуждают практический механизм создания СП: договор купли-продажи, порядок и сроки перечисления денежных средств, передачу акций, устав СП.
Правительство Белоруссии и ОАО "Газпром" в конце декабря 2006 года договорились об условиях приобретения российской стороной в течение 2007-2010 годов 50% акций ОАО "Белтрансгаз" (в настоящее время 100% акций принадлежит государству) исходя из согласованной рыночной оценки белорусской ГТС в размере 5 млрд долл.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
Мораторий действует: в СНБО прокомментировали информацию о повышении тарифов на свет и тепло
После вражеских обстрелов есть обесточивание в трех областях, до сих пор сложно в Киевской и Одесской областях
Индия и Иран «подняли» цены на нефть
Энергетическая поддержка для предпринимателей: как ФЛП получить деньги на генераторы и горючее
Чтобы сделать Киев полностью энергонезависимым, нужно 800 миллионов евро — Кудрицкий
Стоимость нефти растет из-за напряженности на Ближнем Востоке — Bloomberg
