Председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" назначен Бакулин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" назначен Бакулин

Энергетика
305
Кабинет министров Украины на заседании в четверг назначил председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина, генерального директора компании "Укргазвыдобування".
Об этом агентству сообщили информированные источники в правительстве.
Информацию о назначении Бакулина главой "Нафтогаза Украины" агентству подтвердили пресс-служба правительства, а также глава Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.
Бакулин, 1956 г.р., более 20 лет проработал на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ, Луганская обл.), который в 1999-2001 гг. возглавлял нынешний министр топлива и энергетики Юрий Бойко.
С июля 2001 года по май 2003 года Е.Бакулин возглавлял ОАО "Лисичанскнефтеоргсинтез", эксплуатировавшее Лисичанский НПЗ, а с июня 2003 года по март 2005 года - "Укргазвыдобування", дочернее предприятие "Нафтогаза Украины". В сентябре 2006 года он снова был назначен генеральным директором "Укргазвыдобування". Бакулин с декабря 2006 года является членом правления НАК "Нафтогаз Украины".
Как сообщалось, Владимир Шелудченко, возглавлявший "Нафтогаз Украины" с августа 2006 года, решил оставить пост председателя правления компании, и правительство 21 февраля удовлетворило поданное им заявление об уходе.
"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по импорту-экспорту, транзиту и хранению в подземных хранилищах природного газа, а также по транзиту нефти по территории Украины.
Управление компанией осуществляет правительство страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас