Кабмин расширил шкалу дифференциации цен на газ для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин расширил шкалу дифференциации цен на газ для населения

Энергетика
332
Правительство Украины расширило шкалу дифференциации розничных цен на природный газ для населения в зависимости от годового объема потребления с четырех до семи диапазонов, сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев на пресс-конференции в Киеве в четверг.
"Практика показала серьезные злоупотребления, поэтому делаем шкалу гораздо точнее", - сказал он.
По словам Клюева, новые диапазоны дифференциации цен будут следующими: до 2,5 тыс. куб м газа в год; от 2,5 до 4 тыс. куб. м газа в год; от 4 до 6 тыс. куб. м газа в год; от 6 до 8 тыс. куб. м газа в год; от 8 до 10 тыс. куб. м газа в год; от 10 до 12 тыс. куб. м газа в год и свыше 12 тыс. куб. м газа в год.
Вице-премьер не уточнил размер цен, которые будут установлены для каждого из новых диапазонов.
Клюев также отметил, что с учетом аномально холодного 2006 года, газоснабжающие компании (рай-, гор- и облгазы), согласно решению правительства, будут устанавливать розничные цены для абонентов в зависимости от объемов фактического потребления не в прошлом году, а в 2005 году.
Кроме того, Кабинет министров установил, что розничные цены на природный газ, который используется населением комплексно, в том числе для отопления, в отдельных отсоединенных от централизованной системы отопления квартирах многоквартирных домов не будут отличаться от цен для других бытовых абонентов.
"Цены для населения будут ниже", - подытожил общий эффект от этих изменений Клюев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас