Клюєв: Новый глава "Нафтогаза Украины" может быть назначен уже 1 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюєв: Новый глава "Нафтогаза Украины" может быть назначен уже 1 марта

Энергетика
101
Кабинет министров Украины может назначить нового председателя правления национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" на заседании в четверг, допускает вице-премьер-министр Андрей Клюев.
"В четверг вы узнаете, кто будет новым главой "Нафтогаза Украины", - сказал он на пресс-конференции в Запорожье.
Клюев отметил, что пока не видел окончательной повестки дня заседания правительства, запланированного на 1 марта. "Но, думаю, кадровый вопрос в повестке дня будет", - сказал он.
Как сообщалось, Владимир Шелудченко, возглавлявший "Нафтогаз Украины" с августа 2006 года, решил оставить пост председателя правления компании, и правительство 21 февраля удовлетворило поданное им заявление об уходе.
Среди кандидатов на вакантную должность участники рынка называют Владимира Якубенко, первого заместителя председателя правления "Нафтогаза Украины", и Евгения Бакулина, генерального директора "Укргазвыдобування" - дочерней компании НАКа.
"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по импорту-экспорту, транзиту и хранению в подземных хранилищах природного газа, а также по транзиту нефти по территории Украины.
Управление НАКом осуществляет правительство страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас