"Укрзализныцю" планируют акционировать в июле 2007 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныцю" планируют акционировать в июле 2007 года

Фондовый рынок
85
Акционирование Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» запланировано на июль 2007 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких.
Гладких отметил, что сегодня будет встречаться с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым, которому изложит концепцию акционирования «Укрзализныци». Он подчеркнул, что если концепция будет одобрена, то уже в октябре-ноябре этого года будут поданы соответствующий документы на утверждение в Верховную Раду, и в июле 2007 года будет проведено акционирование.
По словам Гладких, «Укрзализныця» должна быть акционерным обществом, где 100% акций будут принадлежать государству. «Есть политические силы, которые хотели бы приватизации «Укрзализныця», но этого допустить нельзя», - подчеркнул он.
Согласно концепции, «Укрзализныця» будет единым юридическим лицом с несколькими акционерными компаниями по направлениям (одна, например, будет заниматься здравоохранением, другая - образованием и т.д.), а железные дороги станут дочерними предприятиями администрации.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас