Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду выросли в преддверии решения ФРС США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду выросли в преддверии решения ФРС США

Кредит&Депозит
121
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду выросли ввиду того, что инвесторы корректировали позиции перед решением Федеральной резервной системы США по процентным ставкам. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/, в среду сузился на 9 базисных пунктов и составил 229 базисных пунктов к UST.
"Рынок готовится к /результатам заседания/ Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, и, поскольку решение будет известно уже скоро, то наблюдается некоторое закрытие коротких позиций, - сказал Энрике Альварес. – Некоторые инвесторы, возможно, покупают при снижении, а некоторые, может быть, рассчитывают на то, что члены комитета покажут себя менее активными сторонниками повышения ставок, чем ожидалось".
Так или иначе, участники рынка почти полностью уверены в том, что в четверг ФРС повысит ставки до 5,25 проц. В этой связи, некоторые инвесторы стали более тщательно анализировать перспективы на август, когда состоится следующее заседание ФРС. Они пытаются оценить вероятность того, что ставки вырастут еще выше.
В среду котировки облигаций получали поддержку от повышения ставок и долларовых аукционов в Турции, добавил Альварес.
Рейтинговое агентство Fitch Ratings в среду повысило суверенный рейтинг Бразилии до "ВВ" с "ВВ-". Теперь рейтинг Бразилии по Fitch соответствует рейтингу этой страны от Standard and Poor's и превышает на один пункт рейтинг "Ва3" от агентства Moody's.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г выросла на 0,5625 проц пункта до 121,75 проц. Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 11 базисных пунктов до 258 базисных пунктов к UST.
Бразильское Министерство финансов в среду продало индексируемые по инфляции облигации NTN-B на 306 млн бразильских реалов, или 137 млн долл, и купило облигации того же класса, но с другим сроком погашения, на 259 млн реалов. Подобные операции Минфин Бразилии использует для поддержания ликвидности на рынке, поскольку май на рынках государств с развивающейся экономикой ознаменовался резкими колебаниями.
Облигации Аргентины торговались "лучше рынка", и спрэд по ним сузился на 6 базисных пунктов до 413 базисных пунктов к UST. Облигации Панамы торговались "хуже рынка", и спрэд по ним расширился на 1 базисный пункт до 230 базисных пунктов.
Цена спроса на облигации Мексики со сроком погашения в 2034 г повысилась на 1,125 проц пункта до 95,625 проц. Спрэд по облигациям Мексики сузился на 10 базисных пунктов до 144 базисных пунктов к UST. В воскресенье мексиканцы отправились на избирательные участки. Основная борьба на выборах в Мексике разгорелась между Мануэлем Лопесом Обрадором из левой Партии демократической революции, консерватором Фелипе Кальдероном из правящей Партии национального действия и Роберто Мадразо из Институционно-революционной партией.
Цена спроса на облигации Перу со сроком погашения в 2030 г выросла на 0,0625 проц пункта до 95,25 проц. Спрэд по облигациям Перу не изменился и составил 190 базисных пунктов к UST.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас