Литвин и вице-президент МБ Катцу обсудили сотрудничество Украины с банком — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин и вице-президент МБ Катцу обсудили сотрудничество Украины с банком

Кредит&Депозит
54
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин и вице-президент Мирового банка по Европе и Средней Азии Шигео Катцу обсудили сотрудничество Украины и МБ.
Литвин отметил, что Верховная Рада готова к наискорейшему рассмотрению соглашений с МБ, если правительство сократит свои процедуры рассмотрения соответствующих документов.
Катцу отметил, что, действительно, процедуры согласования проекта сотрудничества Украины с МБ требуют сокращения, поскольку весь процесс выглядит недостаточно эффективным.
Литвин во время беседы с Катцу сказал, что Рада должна рассмотреть все законопроекты Кабинета Министров, в первую очередь, при условии четкого соблюдения регламента, и он будет предлагать такой подход при составлении распорядка работы сессии Верховной Рады.
Литвин отметил, что Рада готова к работе с законопроектами, которые должны обеспечить условия для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, и отметил, что, к сожалению, нет глубоко обоснования того, что Украина получит и что потеряет от вступления в ВТО, каковы риски и пути их уменьшения.
Как сообщало агентство, Катцу в воскресенье, 4 сентября прибыл в Украину для переговоров с властями о сотрудничестве Украины и МБ.
МБ рассчитывает на вступление Украины в ВТО до конца нынешнего года.
Украина рассчитывает вступить в ВТО до конца 2005 года.
6-7 июля Верховная Рада в целом приняла 7 необходимых для вступления Украины в ВТО законопроектов из 14, предложенных Кабинетом Министров.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас