346
Укрэксимбанк объявил конкурс на должность председателя правления банка
— Казна и Политика
Государственный экспортно-импортный банк объявил конкурс на должность председателя правления банка.
Об этом говорится в сообщении банка.
Согласно решению наблюдательного совета, объявляется конкурсный отбор на должность главы правления Укрэксимбанка.
Отмечается, что претендент на должность председателя правления должен соответствовать общим квалификационным требованиям:
- иметь высшее образование;
- иметь опыт работы в банковском или финансовом секторе – не менее пяти лет в совокупности, в том числе на руководящих должностях – не менее трех лет (в роли председателя правления и заместителя председателя правления);
- опыт управления средними и крупными банками, нацеленными на корпоративных клиентов.
С 17 по 22 декабря будет проходить подача документов претендентами на конкурс, а 17 февраля состоится финальный этап – собеседования с наблюдательным советом банка.
Результаты открытого конкурса будут обнародованы не позднее 18 марта 2022 года.
Справка Finacne.ua:
- 4 октября на съемочную группу “Радио Свобода” было совершено нападение во время интервью с главой Укрэксимбанка Евгением Мецгером из-за вопроса о кредите на $ 60 млн на покупку ТРЦ Sky Mall. Подробнее об этой ситуации мы писали по ссылке;
- председатель правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер решил добровольно уйти из банка и 11 октября подал соответствующее заявление об отставке. Наблюдательный совет оперативно уволил его.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
