Рада приняла закон о создании Нацкомиссии для идентификации абонентов мобильной связи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада приняла закон о создании Нацкомиссии для идентификации абонентов мобильной связи

Казна и Политика
3623
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект, которым создается Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи.
За принятие законопроекта № 6055 проголосовали 296 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Новый регулятор заменит Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации.
К полномочиям регулятора предлагается отнести организацию и обеспечение осуществления мероприятий по предотвращению пользования конечным оборудованием мобильной связи, законность применения которого на территории Украины не подтверждена.
Кроме того, регулятор будет организовывать и обеспечивать проведение мероприятий по идентификации конечного пользователя у поставщика электронных коммуникационных услуг и разработку соответствующего порядка.
Напомним, в августе в парламентский комитет по вопросам цифровой трансформации передали законопроект, который предусматривает обязательную регистрацию пользователей мобильной связи по паспорту.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас