«Укравтодор» объявил первые три тендера на ремонт М-05 Киев-Одесса в Черкасской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укравтодор» объявил первые три тендера на ремонт М-05 Киев-Одесса в Черкасской области

Казна и Политика
206
Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») в рамках проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) объявил первые тендера на ремонт трех участков дороги М-05 Киев — Одесса в Черкасской области общей протяженностью 85 км.
Как отмечается в сообщении Министерства инфраструктуры в Facebook, капитальный ремонт будет профинансирован за кредитные средства банков в рамках проекта «Украина — дорожные коридоры» / Европейские дороги Украины III", реализуемого совместно с Украиной.
«Мы наконец-то прошли все необходимые процедуры для того, чтобы начать следующий этап обновления маршрута Киев — Одесса в рамках президентской программы „Большая стройка“ (…) В рамках кредитных соглашений с ЕБРР и ЕИБ речь идет об обновлении около 300 км дороги в Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях», — отметил министр инфраструктуры Александр Кубраков, слова которого приведены в сообщении.
Завершить работы на 85-километровом участке планируется уже через два года.
Закупка будет производиться путем международных конкурентных торгов с использованием Портала электронных закупок клиента ЕБРР.
Компании могут подавать предложения до 8 февраля 2022 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас