Украинский фонд стартапов получит 50 млн грн из бюджета в 2022 году — министр финансов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский фонд стартапов получит 50 млн грн из бюджета в 2022 году — министр финансов

Казна и Политика
166
Из бюджета на 2022 год украинскому фонду стартапов будет выделено 50 млн грн на поддержку украинских проектов.
Об этом рассказал министр финансов Сергей Марченко, передает пресс-служба USF.
Отмечается, что в начале своей деятельности Фонд выдавал стартапам всего два вида грантов: в размере $25 тысяч на стадии pre-seed и $50 тысяч для seed.
На сегодня Фонд также выдает гранты до $10 тысяч для прохождения акселерации в украинских и международных акселераторах и инновационные ваучеры в размере до $10 тысяч для участия в крупных международных мероприятиях. Также Фонд проводит программу Корпоративные инновации с Европейской Бизнес Ассоциацией. Программа позволяет метчить стартапы и корпорации. Суммарно стартап может получить от Фонда до 95 тысяч долларов.
В целом с момента основания Фонд получил более четырех тысяч заявок от стартапов, из которых более 200 получили финансирование на общую сумму в размере $6,3 млн (166,9 млн гривен).
Сообщается, что каждый второй стартап-победитель уже привлек дополнительные инвестиции, общая сумма которых составляет около $30 млн.
С 2022 года в питчингах стартапов будут участвовать инвестиционные партнеры, среди которых венчурные фонды TA Ventures, iCLUB, Flyer One Ventures, BRISE Capital и JKR Investment Group.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас