Украинцы смогут получать до $20 тыс., - Арахамия об идее «экономического паспорта» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы смогут получать до $20 тыс., - Арахамия об идее «экономического паспорта»

Казна и Политика
1427
Концепция новой системы Microsoft построена вокруг технологии дополненной реальности. С ее помощью водитель сможет замечать объекты, которые в обычной ситуации невозможно рассмотреть из-за плохой погоды.
Туман всегда был большой проблемой для водителей, однако в недалеком будущем технологии, возможно, позволят меньше зависеть от погодных условий. Новый патент Microsoft, зарегистрированный в Ведомстве по патентам и товарным знакам США (USPTO), описывается как «Очки дополненной реальности с прогнозным управлением внешним устройством на основе ввода событий».
За этой сложной формулировкой скрывается довольно простая концептуально, но технологически сложная система. Ее суть в следующем: компьютер получает изображения с работающих в коротковолновом инфракрасном диапазоне камер, обрабатывает данные и выводит на очки дополненной реальности или проекционный дисплей (HUD). Таким образом объекты, частично или полностью скрытые туманом, дымом, снегом или дождем, получают более контрастные очертания.
Украинцы смогут получать до $20 тыс., - Арахамия об идее «экономического паспорта»
Разумеется, пока это всего лишь патент, который может никогда не получить серийного применения. Однако он показывает, в каком направлении движутся разработчики новых технологий и что можно ожидать от них в будущем.
Так, например, Volkswagen разработал проекционный дисплей с эффектом дополненной реальности для электромобилей ID.3 и ID4. В отличие от обычных проекционных дисплеев, которые дублируют важную информацию приборной панели на небольшой участок лобового стекла или вспомогательное стекло над «приборкой», новые head-up-дисплеи Volkswagen своей работой напоминают вид от первого лица в автомобильных симуляторах вроде Need for Speed.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас