Украинцы не спешат покупать квартиры на «вторичке» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы не спешат покупать квартиры на «вторичке»

Недвижимость
5024
Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев предложил перенести введение годовых тарифов на газ с апреля на май для того, чтобы украинцы смогли увидеть рыночные цены в апреле и понять, что было бы без годового продукта.
Такую идею топ-менеджер государственной компании озвучил в интервью для программы «Запитання тут ставимо ми» на Радио Н В. «Мы предлагаем ввести обязательный годовой продукт с 1 мая, так как конечному потребителю надо четко понимать, что было бы, если бы годового продукта не было, то есть дать рынку продемонстрировать себя», — сказал Коболев.
Годовой тариф предполагает, что украинцы в течение 12 месяцев будут платить за газ равными частями по фиксированному тарифу. Для этого нужно заявить поставщику, сколько голубого топлива вы планируете потратить. В конце действия годового тарифа проведут перерасчет: если потреблять больше, придется доплатить, а если меньше, можно будет использовать переплату для оплаты новых объемов.
«А годовой продукт, о котором сейчас говорит регулятор, не до конца является полноценным годовым продуктом. Это фактически фиксированная годовая цена. При этом объемы колеблются в зависимости от фактического объема потребления. Почему пока этот вариант является приоритетным? Потому что регулятор и мы все переживаем, чтобы у потребителя не сложилось впечатление, что он сначала переплачивает в летние месяцы, а что будет зимой — непонятно», — сказал Коболев.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас