Гетманцев сообщил, сколько украинцев подали декларации в рамках «налоговой амнистии» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гетманцев сообщил, сколько украинцев подали декларации в рамках «налоговой амнистии»

Казна и Политика
3711
Практически за неделю, с 1 сентября, в рамках т. н. «нулевого декларирования» украинцами подано две декларации.
Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат от «Слуги народа» Даниил Гетманцев.
Как сообщил Гетманцев во время эфира одного из телеканалов, с 1 сентября, с тех пор как заработало «нулевое декларирование», сограждане подали в соответствующие органы только две декларации.
«Но консультаций очень много, обращений очень много на горячую линию, звонков очень много», — заверил Гетманцев.
Напомним, с 1 сентября в Украине начала действовать «налоговая амнистия». Государство поощряет украинцев задекларировать свои денежные средства, а также недвижимое и движимое имущество, которое ранее не облагалось налогом.
Заметим, что единоразовым добровольным декларированием не смогут воспользоваться подсанкционные лица, политики и чиновники или лица, бывшие политиками или чиновниками с 2005 года.

Справка Finance.ua:

  • с 1 сентября 2021 года в Украине стартовало единоразовое (специальное) добровольное декларирование, которое продлится до 1 сентября 2022 года. Finance.ua как портал, который заботится о ваших финансах, решил рассказать о главных особенностях процедуры;
  • налоговая амнистия является добровольной процедурой, а гражданам, которые хотят воспользоваться ею, необходимо ознакомиться с несколькими правилами;
  • добровольное одноразовое декларирование может стать спасительным для незначительного количества украинцев, которые имеют не обложенные налогами доходы.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас