Жители Сальвадора отказываются пользоваться Bitcoin — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жители Сальвадора отказываются пользоваться Bitcoin

Финтех и Карты
845
Большинство жителей Сальвадора, где Bitcoin признали платежным средством, не готовы производить оплату этой криптовалютой и сомневаются в правильности решения о ее легализации.
Об этом свидетельствуют данные опроса Disruptiva, в котором приняли участие 1,2 тыс. жителей Сальвадора.
Кстати, об интересных инициативах и финансовых нововведениях в других странах мы рассказываем в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вы! 🤫
Что показал опрос:
  • 65% респондентов не готовы использовать Bitcoin для оплаты и не хотели бы получать заработную плату в Bitcoin, 16% – хотели бы.
  • 54% считают «совсем неправильным» признание Bitcoin платежным средством, 24% – «частично правильным»
  • 25% респондентов поддерживают выпуск Сальвадором собственной криптовалюты, против — 43%
  • 33% считают, что легализация Bitcoin служила интересам власти, а 25% – что власть таким образом пытается улучшить экономическую ситуацию в стране.
Сальвадор стал первой страной, признавшей Bitcoin в качестве законного платежного средства. 9 июня парламент поддержал соответствующий законопроект. Документ вступит в силу 7 сентября 2021 года.
Предполагается, что Bitcoin будут ходить одновременно с долларом США, который является официальной валютой Сальвадора с 2021 года. Власти рассчитывают, что новый закон привлечет инвестиции, создаст рабочие места, а криптовалюта упростит денежные переводы для сальвадорцев.
По материалам:
Процес
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас