SpaceX Илона Маска установит первый рекламный щит в космосе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SpaceX Илона Маска установит первый рекламный щит в космосе

Технологии&Авто
1380
Ракета SpaceX Falcon 9 станет проводником космической рекламы.
Об этом сообщили в пресс-центре компании Илона Маска, на сайте и в официальных соцсетях.
Как это будут реализовывать? Канадская компания Geometric Energy Corporation (GEC) запустит рекламный спутник-билборд, который будет транслировать изображение в космосе.
Сам спутник представляет собой CubeSat – устройство размером примерно метр на полтора. Уже в 2022 году его планируют запустить на низкую околоземную орбиту ракетой Falcon 9, разработанной компанией SpaceX. Таким образом баннеры можно будет увидеть с Земли.
Сколько будет стоить космическая реклама? В GEC говорят, что показ одного изображения будет стоить около $ 1 млн в месяц, и отмечают – это дешевле, чем размещение рекламы на чемпионатах по футболу и «Формуле 1».
Оплату будут принимать в криптовалюте Dogecoin, поэтому точная стоимость показа будет изменяться в зависимости от курса. Однако заказчик будет полностью контролировать передачу, которая транслирует рекламу, и сможет изменять изображение по своему усмотрению.
Больше новостей о технологиях – в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Рекомендуем подписаться, чтобы всегда быть в курсе.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас