Большинство украинцев не хотят ездить на одном авто более 5 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство украинцев не хотят ездить на одном авто более 5 лет

Личные финансы
1779
Бытует мнение, что украинцы покупают автомобили на много лет, но статистика свидетельствует об обратном: каждый второй автовладелец в Украине не будет держать ту же машину в гараже дольше трех лет.
Такой результат показало исследование портала auto.ria.
Исследование показало, что 77% украинцев не планируют садиться за руль одной и той же машины дольше, чем в течение 5 лет.
О важных новостях и советах, которые пригодятся для вашего кошелька, мы пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь! 🤫
Еще почти половина украинских автомобилистов готовы в будущем менять машину на другую пока ей не исполнится три года с момента покупки.
Большинство украинцев не хотят ездить на одном авто более 5 лет
Как видим, результаты опроса приятно удивляют даже заядлых критиков, особенно если учесть, что довольно часто в медиапространстве распространяют новости о якобы «самом старом автопарке на планете».
Напомним, в мае украинцы приобрели 8,5 тыс. новых легковых автомобилей, а лидером рынка стал японский кроссовер Toyota RAV4 (472 регистрации). Таким образом по сравнению с прошлым годом майский спрос на новые машины в Украине вырос сразу на 43%. Всего с начала года свои первые номера получили почти 40 тысяч новых легковых авто, что тоже свидетельствует о значительном росте рынка.

Кредитные карты для водителей 🚗

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас