Правительство и Всемирный банк заключили сделку на 350 миллионов долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство и Всемирный банк заключили сделку на 350 миллионов долларов

Казна и Политика
651
Правительство вместе со Всемирным банком заключили соглашение на сумму 350 миллионов долларов, средства направят, в частности, на поддержку в условиях пандемии.
Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал в Telegram.
Следите за экономическими новостями в нашем Telegram-канале, подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий.
«Правительство и Всемирный банк заключили соглашение на сумму 350 млн долларов. Средства будут направлены на развитие экономики в период пандемии, социальную поддержку уязвимых слоев населения и на усиление государственных институтов», — сообщил глава правительства.
Он добавил, что благодаря этому соглашению правительство сможет реализовать системные проекты для развития рынка земли, продолжить реформу газового сектора, а также укрепить кредитный рынок.
Напомним, Всемирный банк и Фонд чистых технологий на льготных условиях предоставят Украине 211 млн долларов кредита для повышения устойчивости энергосистемы на «Укргидроэнерго».

Справка Finance.ua:

  • В правительстве нацелены на сотрудничество с МВФ в рамках действующей программы, по которой Украина еще может получить 2,9 млрд долл. При негативном развитии событий будут реагировать, заодно и путем оптимизации расходов.
  • Всемирный банк улучшил прогноз на 2021 год для развития мировой экономики с 4,1% до 5,6%, что станет самым большим скачком в ВВП за 80 лет, однако для развивающихся стран прогноз упал до 2,9%.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас