МФК предоставила Запорожью 35 млн евро на платформу «умный город» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МФК предоставила Запорожью 35 млн евро на платформу «умный город»

Казна и Политика
368
Международная финансовая корпорация (IFC) из группы Всемирного банка выделяет Запорожью заем на сумму 35 млн евро на внедрение платформы «умный город», включая модернизацию электротранспортной инфраструктуры, приобретение троллейбусов с автономным ходом и электробусов.
Сообщает пресс-служба IFC.
Следите за экономическими новостями в телеграм-канале Finance_ukr. Там много интересной и полезной информации.
Инвестиция состоит из 33 млн евро из собственного счета IFC и 2 млн евро в форме смешанного финансирования от Фонда чистых технологий, которая будет направлена на поддержку адаптации города к изменения климата и улучшение общественного транспорта.
«Данный проект — один из ключевых компонентов более широкой стратегии IFC по поддержке развития инфраструктуры, реализации климатических инициатив и восстановлению экономики в постпандемический период», — отмечается в пресс-релизе IFC.
Финансирование обеспечит реконструкцию до 2 км дорог на одной из центральных улиц города, а также приобретение троллейбусов и электробусов. Кроме того, будут установлены информационные табло с данными об условиях дорожного движения.
За этот счет будет развернута муниципальная инфраструктура «умного города» для оптимизации управления дорожным движением и обеспечения мониторинга в режиме реального времени давления в трубопроводах тепло- и водоснабжения.
Над подготовкой проекта Запорожский горсовет работал в партнерстве с IFC и федеральным министерством финансов Австрии и Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).
По материалам:
The page
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас