«Инвестняни»: Правительство утвердило порядок взаимодействия с инвесторами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Инвестняни»: Правительство утвердило порядок взаимодействия с инвесторами

Казна и Политика
449
Кабинет Министров на заседании 23 июня одобрил порядок взаимодействия «инвестнянь» с инвесторами и властью, что поможет обеспечивать надлежащую подготовку проектов и реализовать принятый ранее закон.
Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал в Telegram.
Так, утвержден порядок взаимодействия «инвестнянь» с инвесторами, органами государственной власти, а также с местными властями.
«Это взаимодействие станет более эффективным, прозрачным и позволит качественно обеспечить подготовку инвестиционного проекта», — отметил Шмыгаль.
Кроме того, были утверждены требования к инвестору относительно его финансовой состоятельности. Речь идет о критериях достаточности капитала, вопросах денежного потока и ресурса для инвестиций.
Задачи, которые возложены на Министерство экономики согласно закону «О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями в Украине», были дополнены.

Справка Finance.ua:

  • Кабмин на заседании 19 мая принял постановление, утверждающее требования к технико-экономическому обоснованию инвестпроектов — это позволит заработать закону о сопровождении инвесторов со значительными инвестициями.
  • В рамках принятого закона об «инвестнянях» UkraineInvest за три месяца получил 15 запросов от потенциальных инвесторов на общую сумму свыше 1 млрд долларов.
  • Президент Владимир Зеленский подписал инициированный им закон, который, в частности, предусматривает, что до 1 января 2035 года от налогообложения ввозной пошлиной освобождается оборудование и оснащение, которое будет ввозиться в Украину для реализации инвестпроектов.
Кстати, о главных изменения в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий!
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас