МВД может приостановить выдачу водительских удостоверений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД может приостановить выдачу водительских удостоверений

Личные финансы
5679
Министерство внутренних дел предупредило о возможном приостановлении выдачи водительских удостоверений и предоставления ряда других услуг из-за нехватки соответствующих бланков.
Об этом сообщается на сайте Главного сервисного центра МВД.
«В связи с перебоями в поставке бланковой продукции возможно временное прекращение предоставления административных услуг по регистрации/перерегистрации транспортных средств и выдаче водительского удостоверения», — говорится в сообщении.
Кстати, все актуальные новости, которые так или иначе влияют на ваш кошелек, мы оперативно публикуем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь! 🤫
В МВД отметили, что государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» планирует возобновить изготовление бланков свидетельств о регистрации транспортных средств ориентировочно через два дня.
«Относительно возобновления предоставления услуг в сервисных центрах МВД следите на сайте региональных сервисных центров Главного сервисного центра МВД соответствующего региона», — добавили в министерстве.

Справка Finance.ua:

  • Еще в феврале 2021 года Верховная Рада Украины приравняла цифровые водительские права в приложении «Дія» к бумажным.
  • А заменить водительское удостоверение теперь можно в «Дії». Подать заявку на новое удостоверение онлайн займет всего 5 минут. Инструкция здесь.
  • Кстати, украинское удостоверение водителя можно обменять на британское без экзаменов.

Кредитные карты для водителей 🚗

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас