Украинское водительское удостоверение можно обменять на британское без экзаменов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинское водительское удостоверение можно обменять на британское без экзаменов

Личные финансы
734
20 мая вступил в силу Акт «The Driving Licences (Exchangeable Licences) Order 2021». Отныне Украина включена в перечень так называемых «определенных стран».
Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Что это значит: отныне каждый гражданин Украины, проживающий в Великобритании на законных основаниях, сможет обменять свое украинское водительское удостоверение определенных категорий на британский аналог без необходимости получения временного британского водительского удостоверения, а также сдачи теоретического и практического экзаменов.

Страхование КАСКО онлайн

«Вступает в силу документ «The Driving Licences Order 202 », согласно которому каждый гражданин Украины, проживающий в Великобритании, сможет обменять свое водительское удостоверение на аналогичный документ Великобритании без экзаменов! В ближайшее время введем аналогичные условия для британских водителей в Украине», – сказал Арсен Аваков.
Это позволит гражданам Украины, проживающим в Великобритании, сохранить финансовые и временные ресурсы.
Несколько важных моментов:
  • с момента переезда в Великобританию и в течение 12 месяцев разрешается управлять автомобилем на основании украинского водительского удостоверения без необходимости его обмена. После этого срока водителю необходимо обменять свое удостоверение;
  • процедура обмена может быть применена как до, так и после истечения указанного срока.
Информация о процедуре обмена водительских удостоверений доступна по ссылке..
В МВД отмечают, что в настоящее время Украина работает над введением аналогичных условий обмена водительских удостоверений граждан Великобритании, проживающих в нашем государстве.
Кстати, больше интересных новостей и полезной информации в удобном формате – в телеграм-канале Finance.ua. Не забудьте подписаться! 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас