В Украине планируют урегулировать ситуацию с задолженностью за коммуналку - план Шмыгаля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине планируют урегулировать ситуацию с задолженностью за коммуналку - план Шмыгаля

Казна и Политика
1425
В Украине получателей субсидий может стать больше.
Об этом сообщает правительственный портал.
«Необходимо разработать комплексное решение, которое позволит погасить уже имеющуюся задолженность. В то же время государство в дальнейшем будет поддерживать тех граждан, кто не может платить за коммунальные услуги», — отметил премьер-министр.
Какие поручения дал Шмыгаль:
  • проработать возможность расширения круга получателей субсидий, в частности провести соответствующую работу по информированию населения о возможности получения такой помощи;
  • создать инструмент, который поможет населению сверять расчеты с поставщиком.
Кроме того, глава правительства поручил Минфину вместе с Минэнерго наработать механизм по решению проблемы просроченной задолженности, а Минрегиону совместно с местными властями провести коммуникационную работу для предотвращения дальнейшего роста долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Справка Finance.ua:

  • 342 232 производства открыто относительно украинцев, которые не оплатили коммунальные услуги в 2020 году. Это на 50% больше, чем в 2019.
  • В январе расходы на субсидии были увеличены почти на 1 млрд гривен. В декабре общая сумма выплат на субсидии составила 6,6 млрд гривен, в январе на субсидии выделено уже около 7,5 млрд гривен.
  • Незаконные социальные выплаты могут быть возвращены в государственный бюджет. По каждому случаю проводится дополнительная проверка, после чего будут обращения в суд.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас