При смене поставщика газа потребителю могут прийти две платежки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

При смене поставщика газа потребителю могут прийти две платежки

Энергетика
2195
В первый месяц после смены поставщика газа потребители могут получить сразу две платежки – от старой и от новой компании. Это произойдет в случае перехода в середине месяца.
Об этом сообщила член НКРЭКУ Ольга Бабий на своей странице в Facebook.
«В случае смены поставщика газа в середине месяца, объем потребленного газа будет разделен между 2 поставщиками. На следующий месяц после смены поставщика каждый клиент получит 2 счета за потребленный газ от предыдущего поставщика за те дни месяца, когда он поставлял газ, и от нового поставщика за остальные дни, начиная с даты перехода. Объемы потребленного газа будут распределены между поставщиками автоматически», – пояснила Бабий.

Справка Finance.ua:

  • В Украине с 1 февраля снижен тариф на газ. Если сейчас цена доходит до более 9 грн за кубометр, то с февраля все будут платить по 6,99 грн за куб.
  • Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, снизила тарифы на распределение газа для 13 компаний.
  • Во втором полугодии 2020 года каждый бытовой пользователь газа в Украине в среднем переплатил 670 грн, что в сумме составляет 8,4 млрд грн.

Показатели «с потолка»? От чего зависят ваши счета за отопление

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас