JP Morgan сохраняет нейтралитет в отношении украинских активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

JP Morgan сохраняет нейтралитет в отношении украинских активов

Казна и Политика
286
JP Morgan сохраняет нейтралитет в отношении украинских активов из-за неопределенности в вопросе продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), следует из отчета инвестбанка, который есть в распоряжении агентства “Интерфакс-Украина”.
“Мы сохраняем нейтральную позицию по локальным активам, поскольку ожидается ослабление фундаментальной поддержки, а также из-за неопределенности относительно сроков получения транша МВФ”, – указано в документе JP Morgan.
При этом аналитики ожидают, что staff-level agreement может быть заключен по итогам миссии МВФ в январе, однако выплата денежных средств в январе-марте этого года, о чем говорили некоторые официальные лица Украины, маловероятна. Однако в случае снятия ограничений цен на природный газ в апреле Фонд может перечислить средства во втором квартале этого года.
Ожидается либо поступление $1,4 млрд во втором квартале 2021 года, либо два транша по $0,7 млрд – во втором и третьем кварталах, либо заключение соглашения о новой программе, говорится в отчете.
При этом аналитики JP Morgan отмечают: Украина больше всего пострадала от коронакризиса по сравнению с другими странами. Среди причин инвестбанк приводит задержку реформ и отсутствие сотрудничества с МВФ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас