Китай ввел санкции против Помпео и еще 27 граждан США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай ввел санкции против Помпео и еще 27 граждан США

Казна и Политика
494
Пекин ввел санкции против госсекретаря США Майка Помпео и еще 27 граждан Соединенных Штатов, включая людей с администрации экс-президента Трампа, за “вмешательство во внутренние дела Китая”.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление МИД Китая.
“В последние несколько лет некоторые антикитайские политики в США, исходя из собственных политических интересов, предубеждений и ненависти к Китаю, спланировали и продвигали серию безумных действий, игнорируя интересы китайского и американского народов, серьезно вмешиваясь во внутренние дела Китая и в ущерб интересам Китая”, – заявили в ведомстве.
“Китайское правительство непреклонно в своей решимости защищать свой национальный суверенитет, безопасность и интересы развития”, – заявили в Пекине.
Кроме Помпео, под санкции, в частности, попали советник Белого дома по вопросам торговли Питер Наварро, помощник Трампа по национальной безопасности Роберт О’Брайен и заместитель советника Трампа по национальной безопасности Мэтт Поттинджер.
Всем 28 людям, на которых распространяются санкции, а также их семьям, запрещен въезд на материковую часть Китая, в Гонконг и Макао. Также им и их компаниям запрещено вести дела с Китаем.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас