Сколько семей получили деньги вместо "Пакета малыша" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько семей получили деньги вместо "Пакета малыша"

Личные финансы
446
За 2 дня более 4 тысяч родителей новорожденных получили специальную социальную карту для выплат единовременной натуральной помощи “Пакет малыша”.
Об этом Минсоцполитики сообщил “ПриватБанк”, который с 1 сентября 2020 года начал выдачу социальной карты для выплат “Пакет малыша”.
Социальную карту для выплат “Пакет малыша” возможно открыть в течение года с даты рождения ребенка, использовать средства – в течение года с момента их зачисления на карту путем приобретения детских товаров (средства ухода за детьми и детские средства гигиены: подгузники, салфетки; детская одежда и обувь; детское питание, детская посуда и детские игрушки; текстиль для детей, в том числе полотенца, одеяла) и товаров для роженицы (прокладки для лактации, прокладки послеродовые) в заведениях торговли, заключивших с Минсоцполитики публичный договор.
Пилотный проект введен постановлением Кабинета Министров Украины от 29.07.2020 № 744 “Некоторые вопросы реализации пилотного проекта по монетизации одноразовой натуральной помощи “Пакет малыша”.

Справка Finance.ua:

  • В Украине могут организовать временную закупку “пакетов малыша” через Управление Организации Объединенных Наций.
  • Группа из 72 народных депутатов зарегистрировала в Раде законопроект №3006а “О внесении изменений в Закон Украины “О государственной помощи семьям с детьми” относительно предоставления при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи “Пакет малыша”“.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас