В Минэкономики ожидают роста спроса на "Доступные кредиты" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минэкономики ожидают роста спроса на "Доступные кредиты"

Личные финансы
264
Предприниматели должны получить доступ к дешевым кредитам, и Правительство готово это реализовать.
Об этом заявил Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко в эфире канала “112 Украина”
“Сейчас мы видим первые положительные ростки программы “5-7-9%”. У нас заявок сейчас на 8 млрд. Я думаю, через 2 недели процесс будет еще активнее. Банки-участники подтверждают, что получили реальный инструмент и активно принимают заявки от клиентов”, – заявил он.
Петрашко добавил, что по этой программе бизнес уже получил более 1 млрд грн кредитов для развития.
Напомним, заем в рамках Программы можно получить в 16 банках: АО “Ощадбанк”, АБ “Укргазбанк”, АО КБ “ПриватБанк”, АО “Укрэксимбанк” и др.

Справка Finance.ua:

  • Ранее Петрашко заявил, что банки впервые начали конкурировать за клиента по программе “Доступные кредиты 5-7-9%”, среди лидеров по заявкам – “Кредобанк”, “Райффайзен Банк Аваль” и “Укргазбанк”.
  • С 1 июля вступило в силу решение правительства по упрощению условий участия в программе “Доступные кредиты 5- 7-9%” для микро- и малого бизнеса.
  • В частности, были смягчены требования к обязательной прибыльности действующего бизнеса, сняты ограничения по направлениям использования средств и максимальной сумме кредита.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас