Коронакризис ударил по бюджету 69% украинцев - ЮНИСЕФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коронакризис ударил по бюджету 69% украинцев - ЮНИСЕФ

Личные финансы
659
Негативное влияние пандемии COVID-19 и ее последствия для семейного бюджета почувствовали 69% украинцев.
Об этом сказано в исследовании Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
“Экономические последствия COVID-19 испытали на себе 69% украинцев. Почти треть опрошенных потеряли работу, больше половины вынуждены были тратить сбережения и экономили на продуктах питания. Больше всего пострадали жители сел и небольших городов, работники промышленности, домохозяйства с очень низким уровнем благосостояния и семьи, в которых есть безработные”, – сказано в сообщении.
По мнению украинцев, во время экономического кризиса государство в первую очередь должно помогать материально людям с инвалидностью, пенсионерам и семьям с детьми до 6 лет.

Получить деньги до зарплаты 💸

“Украинцы будут считать, что жизнь после карантина налаживается, если увидят повышение прожиточного минимума, зарплат и пенсий”, – отмечается в сообщении.
Исследование проводилось в рамках всеукраинского опроса “Мнения и взгляды населения Украины” в мае-июне 2020 года. Всего в рамках исследования было проведено две тысячи интервью.

Справка Finance.ua:

  • В Нацбанке заявляли, что вследствие экономического кризиса 2020 доходы украинцев впервые за три года прекратили расти.
  • По результатам всеукраинского исследования, одной семье на 1 день питания требуется в среднем 294 грн, в месяц – 9235 грн.
  • По результатам исследования Research & Branding Group, в сложившейся в Украине ситуации, у 39% украинских семей нет никаких сбережений.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас