В принятом госбюджете заложена поддержка МВФ - министр финансов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В принятом госбюджете заложена поддержка МВФ - министр финансов

Казна и Политика
464
В обновленной версии госбюджета заложена поддержка от международных финансовых организаций, в том числе прямая поддержка МВФ.
Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко.
“В этом бюджете мы заложили ресурс от международных финансовых организаций, в том числе прямую бюджетную поддержку МВФ. Поддержка наших международных партнеров очень важна, потому что дает нам возможность полностью профинансировать все необходимые расходы, в первую очередь заработные платы врачей, социальную защиту, расходы на инфраструктуру”, – сообщает Марченко.
Также в Минфине ожидают от парламента положительного голосования и по банковскому законопроекту, который ускорит получение помощи МВФ.

Справка Finance.ua:

  • 30 марта Рада поддержала в первом чтении так называемый “антиколомойский” законопроект №2571-д, касающийся усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что рассчитывает на увеличение программы с Международным валютным фондом до 8 миллиардов долларов, а совместно от Всемирного банка, МВФ и ЕБРР Украина может получить “по меньшей мере” 10 млрд долл.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас