"Золотая виза" за инвестиции от $100 тысяч: украинское гражданство для иностранцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Золотая виза" за инвестиции от $100 тысяч: украинское гражданство для иностранцев

Казна и Политика
3643
Кабинет министров предоставил право Миниэкономики подавать предложения в Государственную миграционную службу относительно установления квоты иммиграции в отношении высококвалифицированных специалистов дефицитных профессий и иностранных инвесторов.
Об этом сообщил присутствовавший на заседании правительства народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
Чтобы получить такое право, нужно вложить в экономику Украины от 100 тыс. долларов.
Правительство внесло изменения в порядок формирования квоты иммиграции.
«Предложения в ГМС относительно установления квоты иммиграции на следующий календарный год вносят… Минэкономики – относительно лиц, которые осуществили иностранную инвестицию в экономику Украины иностранной валютой на сумму не менее 100 тысяч долларов США, и высококвалифицированных специалистов и сотрудников, острая потребность в которых является существенной для экономики Украины», – сказано в тексте постановления.

Справка Finance.ua:

  • В Минэкономики рассказали, как планируют привлекать инвестиции в Украину. Необходимо привлечение в течение 5 лет по крайней мере 50 млрд долл. США прямых иностранных инвестиций и соответствующее увеличение ПИИ на душу населения до 2 тыс долл. США, а также увеличение ежегодных объемов внутреннего инвестирования более чем в 2 раза, что позволит снизить износ основных фондов с 60,6% до 48%.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас