В правительстве сообщили, как сделать кредиты дешевле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В правительстве сообщили, как сделать кредиты дешевле

Кредит&Депозит
1031
В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства сообщили, что проценты по кредитам в Украине снизятся после того, как снизится учетная ставка Нацбанка, будет проведена судебная реформа и заработают рынки капитала.
Об этом сообщил министр развития экономики Тимофей Милованов.
По его словам, главными препятствиями для того, чтобы удешевить кредиты для бизнеса и для граждан, являются высокая учетная ставка Нацбанка и недостаточная защищенность прав кредиторов – риски того, что выданные займы не вернутся.
«Что делает государство для изменения ситуации? Правительство запускает программу финансирования по сниженным процентам для малого и среднего бизнеса. Также существуют другие программы компенсации процентной ставки, например в агро для покупки земли или с/х техники. И также планирует налоговую реформу в начале весны (снижение и оптимизация налогов позволит бизнесу более эффективно работать)», – сообщил Милованов.
По его словам, снижению ставок по кредитам будет способствовать еще и снижение учетной ставки НБУ, однако правительство на Нацбанк влиять не может, поскольку это независимая организация.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас