Кабмин: Тарифы на тепло снизят на 30% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин: Тарифы на тепло снизят на 30%

Личные финансы
3401
Кабинет министров принял решение, которое позволяет уменьшить сумму в платежке за тепло до 30%.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своем Telegram-канале.
Когда начнет действовать – с 24 декабря теплопоставщики пересчитали платежки, по словам Гончарука.
“Платежка за декабрь может быть уже ниже на 30%. Все соответствующие инструменты мы предоставили местной власти”, – написал он.

Как взять теплый кредит в 2018 году 💰

“Нам постоянно все говорят, что коммунальные услуги это товар, за который нужно платить справедливую цену, что нельзя вмешиваться в работу регулятора. Мы все это всё хорошо понимаем, но есть “но”. Не может “платежка” за коммуналку быть для человека приговором, и не может человек отдавать 50%, 60%, а есть случаи, когда отдает за это 70% своей заработной платы”, – заявил Зеленский.
При этом , в Киевтеплоэнерго прокомментировали тарифы на тепло до конца отопительного сезона. Тарифы на отопление в Киеве останутся неизменными до мая следующего года в случае снижения цены на газ.

Справка Finance.ua:

  • Ранее сообщалось, что некоторым киевлянам снизили цены на тепло. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила новый тариф на тепло для населения, пользующегося услугами ООО “Евро-реконструкция”.
  • Тариф на тепловую энергию ООО “Евро-реконструкция” для населения снизится с 1096,22 грн за Гкал до 1028,03 грн за Гкал. Это на 6% меньше предыдущей стоимости.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас