Изменился порядок реализации онфискованных товаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Изменился порядок реализации онфискованных товаров

Казна и Политика
670
В Украине утвердили новый порядок реализации конфискованных товаров. Отныне конфискат будут продавать на таможенных аукционах и редукционах через современные электронные торговые системы.
Об этом сообщает Минфин Украины.
Нововведение реализуется благодаря поддержке Кабмином соответствующего постановления, разработанного Минфином совместно с Государственной фискальной службой.
Что это даст:
  • новое постановление позволит повысить открытость и прозрачность продажи товаров, перешедших в собственность государства из-за нарушения законодательства по вопросам таможенного дела;
  • это будет способствовать привлечению более широкого круга потенциальных покупателей, а следовательно, и увеличению объемов поступлений в государственный бюджет за счет средств от реализации товаров.

Справка Finance.ua:

  • Верховная Рада 14 ноября приняла за основу законопроект №2195 о земельных торгах через открытые электронные аукционы ProZorro.Продажи.
  • ProZorro интегрировалась с реестром Государственной налоговой службы: теперь данные об отсутствии/наличии налоговой задолженности победителя тендера попадают в систему с автоматическим запросом.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас