11867
Гончарук пообещал украинцам дешевые кредиты
— Кредит&Депозит
Решение НБУ снизить учетную ставку на 1%, до 15,5%, дает потенциал для снижения стоимости кредитов в Украине.
Об этом сообщил в своем видеоблоге премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
По его словам, регулятор продолжит снижать учетную ставку. При этом кредиты в 2020 году могут подешеветь до 10-12% годовых.
Читайте также: Кредиты начнут выдавать по-новому
“Кредиты постепенно становятся дешевле. Национальный банк уменьшил ставку рефинансирования для банков на 1%. Это значит, что потенциально на рынке уже сейчас могут дешеветь кредиты. Это необходимо для наших предпринимателей и граждан. Мы ожидаем, что еще в этом году еще минимум один раз эта ставка будет пересмотрена. В следующем году вообще могут стоить 10-12% в гривне”, – сказал Гончарук.
Справка Finance.ua
- Ранее сообщалось, что объем проблемных кредитов в украинских банках на данный момент составляет около 50%, или 566 млрд грн.
- Нацбанк планирует снизить учетную ставку в ближайшие годы более чем вдвое, до 8%, при этом в течение 2020 года она снизится с 16,5% до 9%.
Кстати, на Finance.ua работает сервис персонального подбора кредитов. Бесплатно проводим расчет и подбор кредитных предложений.
Выбрать себе кредит
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Программа «5−7−9%»: предприниматели оформили новых льготных кредитов на 3,3 млрд грн
Причины отказа в ипотечном кредитовании по программе «єОселя»
Как погасить долг по кредиту в обанкротившемся банке
Какие депозиты самые популярные среди украинцев
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
Украинцы не спешат тратить деньги: объем вкладов превысил 1 552 млрд грн
