1725
Зеленский поручил сократить расходы на содержание чиновников
— Казна и Политика
Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству финансов и парламенту сократить объем расходов на содержание чиновников на 10% в бюджете на 2020 год.
Соответствующее поручение Президент дал во время совещания с членами правительства и представителями Верховной Рады по вопросам принятия бюджета на следующий год, говорится в сообщении пресс-службы.
Читайте также: Маркарова назвала сроки подготовки бюджета ко второму чтению
«Поставил задачу сократить расходы госбюджета на следующий год на содержание чиновников на 10%. Это позволит сэкономить средства и направить их на социально важные статьи бюджета», — сообщил Зеленский.
По его словам, это сокращение коснется лишь работников бюрократических ведомств, в то же время оно не коснется врачей и учителей.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Инфляционное давление ослабевает: аналитики и население улучшили прогнозы
В Налоговой сообщают о росте выручки через кассовые аппараты
С начала года таможенная служба выявила нарушений на 7,7 млрд грн
Требуется в 5−6 раз больше: Кулеба — о недостаточном финансировании дорог в проекте бюджета-2026
Украина договаривается с международными партнерами о финансировании зарплат военных
ЕК предлагает предоставить Украине заем на послевоенное восстановление, который Киев вернет только после выплаты репараций